На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Румынские пограничники традиционно всё отобрали 🤣Гражданина Финлян...
  • Игорь Васиков
    Намутила бабок на стадионных сборах и не парится...Появились кадры о...
  • Виталий Сорокин
    Удивительная актриса и женщина... Уходит наше поколение и наши КУМИРЫ...Прощание с Талызи...

Летчик Попов рассказал, как ВС РФ могли уничтожить очередной F-16

Генерал-майор авиации, заслуженный летчик РФ Владимир Попов озвучил в разговоре с aif.ru несколько версий уничтожения истребителя F-16 на Украине. Он допустил, что причина могла быть в российском БПЛА, обломок которого мог повредить самолет, или в плохой подготовке украинских летчиков.

Напомним, Военно-воздушные силы Украины 16 мая признали, что потеряли еще один истребитель F-16.

В ведомстве заявили, что утратили связь с ним во время выполнения боевого задания.

«Первая версия – если были атаки дронами типа "Герань" или крылатыми ракетами X-101 и этот самолет подняли для отражения. В условиях дуэли пилот мог, например, захотеть поразить объект пушкой или ракетой ближнего боя, но не рассчитад дистанции пуска ракеты, подхода и выхода из атаки. Осколок (БПЛА - ред.) при взрыве мог повредить двигатель или систему управления, что привело к тому, что летчик решил катапультироваться», – пояснил Попов.

Это не первый раз, когда Украина теряет F-16. В апреле один из F-16 также был уничтожен, предположительно, зенитной ракетой комплекса С-400 «Триумф».

 

Ссылка на первоисточник
наверх