На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Фиг вам!В Казахстане появ...
  • Eduard
    Мы не должны признавать их Западный политизированый суд и власть!Суд обязал Winter...
  • Eduard
    Фиг им под нос! Все притензии к их власти не нам!Суд обязал Winter...

Жители 30 старых домов в Кузьминках переехали в современные ЖК

Жители 30 старых домов в Кузьминках переехали в новые квартиры в рамках программы реновации, сообщил Владислав Овчинский, министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

После полного расселения дома будут снесены, а на освобожденных участках начнется строительство нового жилья с необходимой инфраструктурой.

Овчинский напомнил, что переселение в Кузьминках стартовало в 2018 году с первого жилого комплекса на Волгоградском проспекте. В настоящее время количество таких комплексов достигло 16, в которых оборудовано 2,8 тысячи квартир с улучшенной отделкой.

«В новые квартиры в Кузьминках переехали жители 30 полностью расселенных домов. Всего в районе предстоит расселить 287 домов, новое жилье получат свыше 64 тысяч москвичей», — приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики.

Первые этажи новостроек по программе реновации будут нежилыми. Здесь планируется открытие объектов социально-бытового назначения: аптек, частных медицинских клиник, досуговых и образовательных центров для детей, салонов красоты, пунктов выдачи заказов и магазинов.
Придомовые территории жилых комплексов благоустраиваются: проводится озеленение, создаются площадки для активного отдыха и спорта, устанавливаются камеры видеонаблюдения и освещение.

Ранее Овчинский сообщил о завершении строительства двух жилых комплексов по программе реновации в районах Текстильщики и Выхино-Жулебино, общей площадью более 42 тысяч квадратных метров. Новые здания расположены по адресам: улица Артюхиной, дом 26А и улица Ташкентская, дом 15. В жилом комплексе на улице Артюхиной предусмотрено 226 квартир общей площадью свыше 11 тысяч квадратных метров. В шаговой доступности находятся станция метро «Печатники», платформа второго Московского центрального диаметра и станция метро «Волжская», а также детская поликлиника, аптека, школы и детские сады. В доме на Ташкентской расположены 218 квартир, из которых четыре адаптированы для маломобильных граждан, с общей площадью более 13 тысяч квадратных метров.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года и затрагивает около миллиона москвичей, включая расселение 5176 домов. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы вдвое.

 

Ссылка на первоисточник
наверх