На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...
  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...

В Москве поликлиники выдали почти 300 тысяч справок для школ

Глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун подвел итоги работы московских детских поликлиник перед началом учебного года.

С 14 августа врачи принимали посетителей, которым требовалось оформить справку для школы, спортсекции или дошкольного учреждения, с восьми часов утра до восьми часов вечера в будние дни, а в выходные дни – с девяти часов утра до трех часов дня.

По словам Алексея Хрипуна, за этот период медики выдали порядка 300 тысяч справок, что почти на четверть больше, чем в прошлом году. При этом в выходные выдавали по 11 тысяч справок, что можно сравнить с показателем в будние дни.

Глава ведомства сделал вывод, что столичные медучреждения справились со своей задачей. «Немаловажно, что при этом поликлиники продолжали в прежнем объеме оказывать первичную медицинскую помощь детям», – говорит Алексей Хрипун.

На данный момент московские поликлиники вернулись к прежнему режиму работы, однако посетители все еще могут оформить необходимую справку. Для этого необходимо записаться к врачу при помощи Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх