На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Надо всех депутатов из ГД РФ посадить на один МРОТ, может начнут таки думать о жителях России!Бессараб: МРОТ в ...
  • Екатерина Самойлова Гавриченкова
    урановые рудники пожизненно.. плохиши должны заканчивать только так..Диверсанта из Ком...
  • Амара Карпова
    Не берите в плен этих животных🤮💩! Победа будет за нами💯👍🙏🇷🇺Матвийчук: наёмни...

Пленный санитар ВСУ: в пехоту переводят каждого пятого военного медика

Вооружённые силы Украины отправляют в пехоту каждого пятого военного медика, заявил пленный боец ВСУ Евгений Набока.

Украинец был мобилизован в августе 2022 года и служил санитаром в военном госпитале в Харькове. В ноябре текущего года он оказался в Донецкой нпродной республике.

«Пришёл приказ из Киева, Сырского — 20 процентов работников всех госпиталей Украины крупных перевести в боевые части.

Перевели в 113-ю бригаду ТРО. 10 ноября нас забрали с госпиталя на двух автобусах. Забрали часть санитаров, часть водителей... Говорили, что будут делать ещё второй список на 100 человек», — сказал пленный в беседе с РИА Новости.

Он уточнил, что во второй список попадали военные врачи.

Набока добавил, что сдался в плен 27 ноября в деревне Раздольное в ДНР.

Ранее украинский пленный Павел Салий заявил, что учебные полигоны Вооружённых сил Украины выпускают неподготовленных военных. Он рассказал, что видел танк всего один раз, не сделав ни одного выстрела.

 

Ссылка на первоисточник
наверх