На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Тяжелоатлета Руслана Албегова лишили медали Олимпиады 2012 года

Российского тяжелоатлета Руслана Албегова лишили бронзовой медали, которую он завоевал на Олимпиаде в 2012 году, ее передадут южнокорейцу Чон Сан Гюну, сообщает на своем сайте Международный олимпийский комитет (МОК).

Отмечается, что Международная федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала 36-летнего российского спортсмена, причина такого решения не указывается.

Церемония передачи перераспределенных олимпийских медалей Чон Сан Гюну и еще девяти атлетам состоится 9 августа в Париже у подножия Эйфелевой башни, говорится в сообщении.

Отметим, бронзовую медаль категории свыше 105 килограммов Албегов получил на Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Кроме того, в 2013, 2014-м годах он завоевал золото чемпионата мира, в 2012 и 2013-х годах – золото чемпионата Европы. Информации о лишении других завоеванных медалях на международных турнирах в сообщении МОК нет.

Напомним, в июне 2021 года стало известно, что Международное агентство допинг-тестирования (ITA) выдвинуло обвинения 20 российским тяжелоатлетам в нарушении антидопинговых правил на основании данных московской лаборатории (LIMS). В результате были дисквалифицированы 12 российских спортсменов, в том числе Руслана Албегова отстранили от соревнований на четыре года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх