На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Ошибки совершать не зазорно.Но их надо выявлять и исправлять. А он их игнорирует. Вот, например, люди к нему обращали...Путин фразой из Б...
  • Eduard
    Мы их и не гнали!В AmCham сообщили...
  • Сергей Андросов
    С какого и далеко не числа они так подумали? Рожа не треснет?Дубинский: НАТО п...

Скачко: Киев затягивает опознание переданных РФ тел, чтобы не платить

Киев затягивает процесс идентификации тел украинских военных, переданных Украине Россией, чтобы не выплачивать родственникам погибших компенсации. Об этом в беседе с aif.ru сказал политолог Владимир Скачко.

Так он прокомментировал заявление министра МВД Украины Клименко о том, что на полную идентификацию 6060 тел солдат ВСУ потребуется 14 месяцев.

«Киев принял тела, не принять он их не мог. Теперь там ищут способы, чтобы не выплачивать компенсации. Вот выдумали, что там не 6 тысяч тел, а полторы тысячи. Мол, это не один человек, а четыре пакета, в которых он разложен. Следовательно, платить нужно за одного, а не за четверых», - поделился Скачко.

Ранее министр МВД Украины Клименко заявил, что каждый пакет, который был передан Россией, может содержать не только одно тело, а много останков: одного, двух или трех человек.

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник, комментируя данное заявление, отметил, что Украина пытается опорочить работу РФ по сбору тел.

Напомним, эксперты посчитали, что за 6000 тел бойцов ВСУ Киев будет вынужден заплатить родственникам погибших порядка 180 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх