На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Недострана 404 одни пидрилыРусские не сдаютс...
  • Игорь Васиков
    А ё6нyть?...Военкор Коц: ВСУ ...
  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...

Генерал ВВС США Пеппер: сравнил сотрудничество Китая и России с НАТО

США начинают уделять внимание растущему сотрудничеству между Россией и Китаем, рассматривая это как возможное создание альянса, сопоставимого с НАТО. Такое заявление сделал генерал-майор американских Космических сил Девин Пеппер в ходе обсуждения, организованного Институтом Митчелла для аэрокосмических исследований, описывая характер сотрудничества между странами.

Некоторые считают, что это не такой союз, каким является НАТО в плане взаимной помощи и безопасности. Однако, по мнению Пеппера, его все же можно назвать альянсом.

Генерал-майор отметил, что Россия и Китай оказывают поддержку друг другу, и их взаимодействие выходит на новый уровень, что может повлиять на НАТО. Он также упомянул, что альянс планирует выпустить отчет в 2025 году, в котором будет рассмотрено российско-китайское сотрудничество и его потенциальные угрозы для западного военного блока.

Ранее сообщалось, что США разгневали слова, сказанные российским лидером Владимиром Путины в поддержку единства Китая. Заявление было приурочено к 75-летию дружбы РФ и КНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх