На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А сразу нельзя было догадаться, поставить туда системы ПВО??? Или, как всегда, "авось пронесет"??? Товарище...Гладков: ВСУ атак...
  • Eduard
    Эти переговоры нею,законны там война!Сийярто: перегово...
  • Eduard
    Долго думаете,его снести надо было на четвертый день Президенства!Жители Киева масс...

В РФ ужесточат наказания за уклонение от обязанностей иноагента

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин выступил с заявлением, с 26 октября в России вступают в силу изменения в Уголовный кодекс, ужесточающие ответственность за уклонение от исполнения обязанностей иностранного агента.

Закон вносит изменения в ст. 330.1 УК РФ. В частности, из нормы исключается требование о наличии двух административных правонарушений по ст.

19.34 КоАП РФ («Нарушение порядка деятельности иностранного агента») в течение года для привлечения к уголовной ответственности. Теперь однократное нарушение уже может повлечь уголовное наказание.

Кроме того, уголовно наказуемым станет совершение такого преступления лицом, осужденным ранее за уклонение от исполнения обязанностей иноагента.

Как отметил спикер ГД, «те, кто, предав нашу страну, пытается ее ослабить, разрушить, должны понимать: за свои действия они понесут ответственность по всей строгости закона».

Напомним, ранее российский лидер Владимир Путин ввел штрафы до 500 тыс. рублей за нарушение иноагентами требований Минюста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх