На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 322 подписчика

Синоптик Шувалов: в Москве до середины октября ожидается до +15

С уходом антициклона над Москвой и практически всей севропейской частью России установится теплая погода. Как отметил в беседе с aif.ru глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, до середины октября ожидается теплая погода, столбик термометра превысит климатическую норму на 3-5 градусов.

«Холодный антициклон сдает свои полномочия, он уходит в Казахстан, на Алтай. В центральную часть России придут небольшие дожди, что говорит о повышении ночной температуры, а дневные показатели приблизятся к 15 градусам. Согласно прогнозам, до середины октября будет тёплая погода, с превышением климатической нормы на 3-5 градусов», - рассказал он.

Ранее климатолог ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Николай Терешонок предупредил, что антициклон принес в Москву период повышенного атмосферного давления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх