На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Жители сектора Газа празднуют «победу» в противостоянии с армией Израиля

Сотни палестинцев в секторе Газа вышли в ночь на пятницу на улицы городов, чтобы отпраздновать «победу» в противостоянии с израильской армией, сообщает палестинская радиостанция Saut Al-Aqsa.

После вступления в силу в 02:00 перемирия между Израилем и Палестиной в секторе начались массовые шествия и автопробеги.

Заместитель главы политбюро контролирующего сектор движения ХАМАС Халиль аль-Хайя заявил, что праздничные церемонии сейчас проходят во всех городах Палестины, потому что это «общая победа».

Ранее в ХАМАС подтвердили перемирие с Израилем. Представитель ХАМАС Тахер Ан-Ноно заявил, что палестинское исламистское движение будет соблюдать перемирие, если его будет придерживаться израильская сторона.

Режим прекращения огня с Израилем вступил в силу в 02:00 по палестинскому и израильскому времени, которое совпадает с московским. Правительство Израиля приняло одностороннее решение о прекращении ударов по Газе. Подробности о его условиях при этом не приводятся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх