На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    не дают бабе отдохнутьВоенный прокурор ...
  • Людмила Оркина
    Почему мы позволили вывезти генералов и нацбаты? Уничтожить их надо было! А теперь они нас доставать будут в других м...Гагин: из Купянск...
  • Eduard
    Украли деньги и сбежали в Монголию! Пора запрос в Монголию отправить!Юрист Соловьев ск...

Армения и Пакистан решили установить дипломатические отношения

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян и министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар встретились на полях саммита ШОС и заявили об установлении дипломатических отношений.

«Собеседники с удовлетворением отметили решение об установлении дипломатических отношений между Арменией и Пакистаном и обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества», — сказано в публикации пресс-службы армянского МИД.

Отмечается, что Арарат Мирзоян и Исхак Дар подписали коммюнике об установлении дипломатических отношений между двумя странами.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) является международным объединением. Его создали в 2001 году. Целями объединения, в частности, являются обеспечение стабильности и безопасности, укрепление доверия между странами-участницами ШОС. В 2025 году саммит объединения проходит в Китае с 31 августа по 1 сентября.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на полях саммита ШОС. Президент России подчеркнул, что рад возможности переговорить с ним, поскольку между Москвой и Ереваном накопилось множество вопросов для обсуждения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх