На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 391 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Опускают гегемона  по всем статьям!  Опыт подобный нам бы перенять!CBS: США за восем...
  • vagas Karlito
    Браво! Нужно немного подождать гегемоны  сами расчехлятся!Sohu: Россия отве...
  • Сергей Oблезов
    утопят-однозначно!Авианосец «Шарль ...

Посол Келин: Лондон и Париж хотят укрепить свои позиции, передав ЯО Киеву

Российский посол в Великобритании Андрей Келин подтвердил, что Лондон и Париж рассматривают вопрос о предоставлении Украине доступа к ядерным технологиям. По его оценке, такая мера может быть использована для усиления переговорных позиций западных столиц.

Во вторник пресс-бюро российской Службы внешней разведки сообщило, что Великобритания и Франция осуществляют подготовку к передаче Украине ядерного вооружения.

В сообщении ведомства утверждается, что европейские страны руководствуются планом, позволяющим Киеву рассчитывать на более выгодные условия для окончания конфликта в случае обретения им атомной или «грязной» бомбы.

«Лондон и Париж, вероятно, работают над возможностью передачи Украине компонентов, технологий или оборудования для ядерного оружия, просто чтобы укрепить свои позиции за столом переговоров», — сказал Келин в интервью британской радиостанции LBC.

Дипломат заявил, что такие действия западных стран очень опасны и акцентировал внимание на том, что Владимир Зеленский ранее сам публично озвучивал соответствующие амбиции.

«Он сказал, что либо Украина будет в НАТО, либо она будет обладать ядерным оружием. Это очень опасное заявление», — сказал Келин.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков назвал безумными планы по передаче Киеву ядерного оружия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх