На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Здоровья желаю !!Маргарита Симонья...
  • Юрий Московский
    Эти ублюдсие морды не людей ....!Расплата для пыто...
  • Олег
    Да там очень много маньяковЗастрелили в пост...

Силуанов не исключил повторной амнистии капиталов в России

Глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что в 2018 году может быть объявлена новая амнистия капиталов. По его словам, такое предложение прозвучало на встрече президента РФ Владимира Путина с представителями бизнеса, которая прошла в четверг, 21 декабря, передает РИА Новости.

Повторная амнистия, прежде всего, будет направлена на тех, кто не воспользовался первой налоговой амнистией в 2015-2016 годах, отметил министр.

Говоря о сроках амнистии, Силуанов заявил, что этот вопрос обсуждается, но, скорее всего, она будет действовать в течение года.

«Как показала предыдущая амнистия, все те опасения, которые были, не подтвердились. Я уже сказал, что эта информация не попала в правоохранительные органы... Налоговая служба умеет хранить все тайны», - добавил глава Минфина.

Амнистия капиталов действовала с 1 июля 2015 года до 30 июня 2016-го и предполагала добровольное задекларирование российскими налогоплательщиками активов, находящиеся в зарубежных юрисдикциях. При этом декларанты освобождались от уголовной и административной ответственности, а также от уплаты налогов за прошлые периоды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх