На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Apple представила новые операционные системы iOS и iPadOS

Американская компания Apple представила новые версии операционных систем для своих смартфонов iPhone и планшетов iPad. Онлайн-трансляция мероприятия проходила на сайте компании.

Так, операционная система iOS 15 получила множество изменений. В частности, в приложении FaceTime появится режим шумоподавления, «Сетка» для групповых созвонов и портретный режим с размытым фоном.

Кроме того, в рамках новой функции SharePlay появилась возможность просматривать видео «картинка в картинке», а опция «Фокус» позволит отключить отвлекающие приложения.

Также появилась функция распознавания текста через фото или камеру, на снимках iPhone смогут искать объекты. Значительно обновятся приложения «Кошелек», «Карты» и «Погода».

В новой iPadOS 15 виджеты можно будет свободно размещать на всем рабочем столе. Многозадачность стала гибче и приблизилась по удобству к настольному macOS.

Открытое бета-тестирование ОС начнется уже в этом месяце, релиз новых версий ожидается в сентябре текущего года.

Между тем iPhone стали лидерами списка самых продаваемых смартфонов 2021 года. В тройку самых популярных вошли iPhone 12, iPhone 12 Max и iPhone 12 Pro, занявшие 12% мирового рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх