На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё враньё Литва сама праокации устраиват.Так делает ЕС всё врмя,провокации!Европа готовит са...
  • Eduard
    Возьмите карту граждан ЕС(родственников) и не ломайте голову себе!Платежная система...
  • лина любимцева
    ГЛАВНОЕ, ОНА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ДЕНЕГ...Оставшаяся без кв...

Второй пациент с имплантом Neuralink научился стрелять в CS2 силой мысли

Второй парализованный пациент с имплантом Neuralink смог поиграть в Counter Strike 2 силой мысли, говорится в отчете на сайте компании Илона Маска.

Молодому человеку по имени Алекс вживили чип в прошлом месяце. Он смог управлять мышью силой мысли всего через пять минут после подключения чипа.

«Я могу , и он попадает туда, куда я хочу», – сказал Алекс.

Также пациент быстро освоил программное обеспечение CAD Fusion 360. Он разработал специальное крепление для зарядной станции Neuralink, которое было затем распечатано на 3D-принтере и интегрировано в его систему.

Ранее Илон Маск заявил, что через десять лет импланты Neuralink будут у миллионов людей. До конца текущего года еще десять добровольцев, потерявших способность двигаться, примут участие в клинических исследованиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх