На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 411 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Кондратьев сказал...
  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Стало известно, о...
  • ВАРЯГ РУС
    Это мы с вами можем «предполагать» и строить варианты их плана полёта, а специально обученные и созданные для перехва...Стало известно, о...

Вице-премьер Ливана обвинил Израиль в военных преступлениях

Ливан обвинил Израиль в систематическом нарушении международного гуманитарного права и совершении военных преступлений на территории республики.

Вице-премьер страны Тарек Митри сообщил, что власти фиксируют каждое нарушение и уверены в несоблюдении Израилем ключевых принципов МГП, включая различие между комбатантами и гражданским населением, а также соблюдение пропорциональности в военных действиях.

По словам Митри, израильские действия нарушают Женевские конвенции и не соответствуют международным нормам ведения войны. Он подчеркнул, что такие нарушения затрагивают как гражданские объекты, так и население, что делает ситуацию крайне тревожной для Ливана.

Особое беспокойство у ливанской стороны вызвали угрозы израильского министра финансов Бецалеля Смотрича, который ранее заявил, что пригород Бейрута Дахия, где базируется шиитское движение «Хезболла», может повторить судьбу города Хан-Юнис в секторе Газа, который был разрушен после длительных бомбежек.

Ранее сообщалось, что Израиль нанес удары по восьми населенным пунктам на юге Ливана с применением боеприпасов с фосфором.

 

Ссылка на первоисточник
наверх