На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • александр александров
    Наверное хотел застрелиться,только в мозг не попал!)))Странный след на ...
  • Игорь Васиков
    Условие одно - США должны убраться с украины. Мир наступит быстро.Госдеп: перемирие...
  • Юрий Вершинин
    Только полная капитуляция укрорейха.Госдеп: перемирие...

Центробанк выявил в деятельности RSE признаки финансовой пирамиды

Центробанк обнаружил в деятельности проекта Rainbow Shared Energy (RSE) признаки финансовой пирамиды, офис компании работает в Тюмени, а также в ряде других российских городов, пишет РБК.

«В деятельности компании усматриваются все признаки классической финансовой пирамиды, в частности обещается фантастическая доходность — до 1000% годовых, а дивиденты выплачиваются за счет средств новых участников», — сообщила управляющая отделением Банка РФ по Тюменьской области Елена Никитина.

Организаторы проекта предлагали вложить деньги в бизнес по аренде пауэрбанков и обещали высокий доход. Однако, как отметили в пресс-службе Банка РФ по Тюменьской области, компания не ведет реальной деятельности. Это значит, что она не может гарантировать заявленный доход. Уточняется, что данные о работе RSE передали в региональную прокуратуру.

Ранее сообщалось, что глава СК Александр Бастрыкин взял под контроль расследование дела о мошенничестве компании «МаксМаркет». Ее создатель предлагал вкладываться в бизнес и возвращать средства с процентами. Однако деньги так и не вернулись.

 

Ссылка на первоисточник
наверх