На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Ну и что ❓❓❓❓, а поезда так и буду падать с мостов❓❓❓❓❓Опять красные линии бедут рисовать❗❗❗❗Детей, пострадавш...
  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...

Мошенники начали применять новый способ кражи денег через Telegram

Кибермошенники имитируют взлом аккаунта Telegram, чтобы заполучить деньги россиян. Об этом сообщила компания F.A.C.C.T., передает «Российская газета».

Как рассказали представители российского разработчика программного обеспечения, владелец аккаунта получает уведомление о том, что кто-то получил доступ к его информации.

После этого пользователь начинает получать уведомления с кодами подтверждения.

Через некоторое время злоумышленники выходят на связь и присылают ссылку, которая якобы предназначена для восстановления безопасности аккаунта. Подобные ссылки оказываются фишинговыми, с их помощью кибермошенники получают доступ к данным жертвы.

Если преступники завладевают доступом к аккаунту жертвы, то в дальнейшем могут требовать перевести деньги за разблокировку или продиктовать код и списать деньги с карты.

Напомним, ранее на этой неделе управление по борьбе с киберпреступлениями МВД рассказало россиянам, как можно защитить смартфон от кибермошенников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх