Рим является маловероятным местом для встречи главы российского государства Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Об этом aif.ru сказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
О том, что переговоры Путина и Трампа могут состояться в столице Италии, сегодня сообщил американский телеканал Fox News со ссылкой на источники.
«Я вижу, что вбросы идут какие-то, но официально никто ничего пока не заявлял. Вы же видите, как сейчас вбрасывают всякую ерунду. Я не очень верю, что встреча будет в Риме», — сказал Джабаров.
Он пояснил, что если бы встречу Путина и Трампа организовали в Риме, то российский самолет должен был бы пролететь через всю Европу.
«И потом Италия — страна недружественная, она занимает не нейтральную позицию, как Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия или Турция. Поэтому, думаю, что всё это... Пока подтверждений нет», — подытожил Джабаров.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков подтвердил возможность встречи лидеров России и США. По его словам, следующая неделя обозначена как ориентир для ее проведения.
Напомним, Путин назвал ОАЭ одним из подходящих мест для встречи с Трампом.
Свежие комментарии