На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВРУТ!!   Еще до морга убитых обворовали, а теперь хотят  все свалить на медсестру в морге.Харьковская медсе...
  • лина любимцева
    Сваи оттаяли и покосились?Опубликованы кадр...
  • Eduard
    Надеюсь руководство Англии там окажется!Политолог Бирюлин...

Данные об аварийных домах появятся в Росреестре — Известия

Депутаты Госдумы РФ подготовили законопроект, согласно которому региональных и муниципальных чиновников обяжут вносить данные об аварийных многоквартирных домах в базу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, пишет газета Известия.

Сообщается, что Росреестр в свою очередь включит эти данные в выписку, содержащую общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости.

По мнению авторов документа, доступная информация поможет гражданам избежать покупки квартир в аварийных домах, что также позволит уменьшить неэффективные расходы государства.

Отмечается, что законопроект получил положительные заключения Минстроя РФ, правового управления Госдумы, а также профильного комитета по жилищной политике и ЖКХ.

Ранее сообщалось, что живущих в аварийных и ветхих домах россиян могут начать переселять за счет ипотеки.

Депутат Госдумы Дмитрий Юрков подготовил законопроект о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ. Документ предусматривает внесение первого взноса и части ежемесячных платежей за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх