На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 404 подписчика

Свежие комментарии

  • sergeu
    Это равносильно признанию воровства семечек у старушек на рынке.Экс-губернатор сч...
  • Александр Ляшенко
    У США осталось не больше шести таких самолетов на Ближнем Востоке», – сказал Кнутов. Кнутов, ВС РФ, потеряли такой 1 ...Пилоты США начали...
  • и и
    Грозит, но поставляет и помогает с целямиFT: Трамп пригроз...

Атака БПЛА на Уфу 2 апреля: Хабиров сообщил о последствиях и пострадавших

Вражеские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) 2 апреля атаковали Уфу. Дроны направлялись в сторону нефтеперерабатывающего завода в регионе. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подтвердил атаку и сообщил о ее последствиях.

Атака БПЛА на Уфу 2 апреля

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал утреннюю атаку беспилотников на Уфу.

По его словам, в небе над столицей региона были сбиты несколько дронов.

Как отметил Хабиров, один из украинских беспилотников повредил жилой дом в Ленинском районе города. В результате падения обломков начался пожар.

«Дрон попал в жилой дом на улице Гафури. Все службы на месте, открытое горение ликвидировано. Никто не погиб и не пострадал», — уточнил он.

ВСУ пытались атаковать нефтеперерабатывающие заводы в Уфе

Глава региона также сообщил, что беспилотники были уничтожены на подлете к нефтеперерабатывающим заводам. Обломки одного из них упали в промышленной зоне, где в настоящее время ликвидируют пожар.

«Террористическая атака БПЛА на Уфу. Несколько беспилотников сбиты на подлете к нефтеперерабатывающим заводам, обломки одного упали в промзоне, пострадавших нет. Сейчас на территории предприятия тушат возгорание», — написал Хабиров в своем Telegram-канале.

Прокуратура контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА

В Башкортостане прокуратура взяла на контроль соблюдение прав граждан в связи с атакой беспилотников.

«В результате атаки в Уфе повреждены несколько квартир дома по ул. М. Гафури. Прокуратура контролирует соблюдение прав граждан и оказание им необходимой помощи. Обеспечено взаимодействие со всеми уполномоченными ведомствами», — сообщили в ведомстве.

Контроль за ситуацией на месте ведут прокурор Уфы Андрей Надежкин и прокурор Ленинского района города Руслан Усманов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх