На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

Мельников рассказал об особых условиях в ИК «Белый лебедь», где был пожар

В колонии «Белый лебедь» в Соликамске, возле которой 10 июля произошел пожар, содержатся в основном особо опасные преступники, террористы и маньяки, осужденные к пожизненному лишению свободы, это очень строгая колония – «ни шагу влево, ни шагу вправо», рассказал aif.ru правозащитник Иван Мельников.

«Люди там ходят, как и в других колониях для пожизненно осужденных, в позе ласточки, если передвигаются вне камеры.

У них есть возможность работать, есть производство на территории ИК. Для многих осужденных это радость – пойти что-то делать», – сказал Мельников.

Камеры в ИК-2 в основном двухместные. У осужденных нет возможности садиться на кровать в течение дня, отметил правозащитник.

«Есть табуретка одна на двоих. Никаких удобств в камере, за исключением унитаза и раковины, нет. Ни телевизоров, ни холодильников не предусмотрено. Ситуации, когда осужденным могут на какое-то ограниченное время давать, например, DVD-плеер, чтобы смотреть кино, бывают по очень большим праздникам. Есть библиотека, могут читать книги», – добавил Мельников.

В четверг, 10 июля, на территории ИК-1, рядом с колонией «Белый лебедь», загорелся лесопильный цех. Пожар ликвидировали, в общей сложности огонь охватил около 300 кв. м. Обошлось без пострадавших.

 

Ссылка на первоисточник
наверх