На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Германия не будет отказываться от СП-2 из-за ситуации на границе Украины

Власти Германии не намерены отказываться от реализации «Северного потока-2» на фоне ситуации на границе Украины и России. Об этом в интервью телеканалу ARD рассказал немецкий министр иностранных дел Хайко Маас.

«Это дискуссия, которую мы уже давно ведем. Позиция правительства всегда была предельно ясная», – отметил руководитель ведомства.

По мнению дипломата, приостановка строительства газопровода вряд ли приведет к «деэскалации» конфликта на юго-востоке Украины.

Глава МИД выразил уверенность, что ни одна из сторон не заинтересована в ухудшении этого конфликта.

«У Москвы также нет никакого интереса в том, чтобы бои на востоке Украины вновь вспыхнули. Это война идет слишком долго», – резюмировал он.

Между тем украинской вице-премьер Алексей Резников ранее заявил, что завершение СП-2 будет иметь негативные последствия для национальной безопасности Украины и приведет к необратимому ослаблению страны.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что СП-2 является коммерческим проектом, который укрепит энергетическую безопасность Европы и будет способствовать переходу к низкоэмиссионной энергетике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх