На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    чипушинян становится копией наркочёрта...В армянском Гюмри...
  • Элла
    Полностью согласна! Они такого шанса не упустят!Джонсон допустил ...
  • Татьяна Петрова
    Это очень хорошо. Только вопрос, а почему в Новосибирске новые станции метро не строят?Собянин: за три г...

«Ъ»: россияне могут ожидать банковские вклады с доходностью до 30%

Банковские вклады в России будут становится все более выгодными. Такую информацию озвучили авторы газеты «Коммерсант» со ссылкой на рыночных аналитиков.

По данным издания, исторический рекорд будет достигнут к новогодним праздникам. Тогда вклады в некоторых финансовых организациях будут с доходностью 30% годовых.

Предполагается, что к январю ставка в 25% будет нормой для большинства банков. Это произойдет при повышении ключевой ставки до 23%.

Напомним, что на последнем заседании ЦБ России ставка была повышена до 21%. Центробанк начнет снижать ключевую не раньше лета 2024 года. Об этом свидетельствуют сразу несколько сигналов, основной из которых — данные самого ЦБ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх