На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    "Самый жёсткий ответ за атаки РФ: к пуску готово мощнейшее и точное оружие", это в заголовке, а вот это в уже в текст...Самый жёсткий отв...
  • лина любимцева
    Придурок...В Калининграде ар...
  • лина любимцева
    Израиль - СТРАНА-АГРЕССОР!!   Нацисты и фашисты...Израиль заявил, ч...

Мишустин призвал членов ЕАЭС развивать взаимодействие платежных систем

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал страны ЕАЭС развивать взаимодействие платежных систем, что позволит обеспечить свободное движение капиталов между государствами-членами объединения. Об этом он заявил на пленарном заседании ежегодного международного форума по цифровизации Digital Almaty-2023 «Цифровое партнерство в новой реальности», передает РИА Новости.

Мишустин также отметил, что ради обеспечения технологического суверенитета необходима кооперация стран ЕАЭС, так как ни одно государство союза не имеет достаточного объема рынка для развития передовых технологий.

«Безусловно, существующие продукты удобны. За многие годы мы уже к этому привыкли, но в один прекрасный момент доступ к ним может быть перекрыт. Что при отсутствии собственных решений и любых альтернатив – приведет к хроническому отставанию от остального мира. Можем ли мы себе такое позволить? Конечно, нет»,- сказал он.

Премьер-министр РФ также подчеркнул, что решение этих задач позволит обеспечить безопасность критически значимой инфраструктуры стран ЕАЭС, улучшить качество жизни людей, а также будет способствовать развитию экономики.

Ранее Мишустин отмечал, что сотрудничество стран Евразийского экономического союза продолжает укрепляться вопреки внешнему давлению и сложившейся непростой международной конъюнктуре.

Напомним, о важности развития национальных платежных систем в ЕАЭС также заявлял президент РФ Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх