На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Кому с 1 января поднимут зарплаты?

Госдума впервые за три года приняла бюджет, в котором предусмотрен рост зарплат.

«Мы принимаем бюджет, где у нас рост более 2%. Бюджет роста. И ещё хочу подчеркнуть, что впервые в бюджете мы видим рост зарплаты, рост денежного довольствия военнослужащих, реализацию указов президента, которая нацелена именно на решение этих задач. Всё это подкреплено денежными средст­вами», - заявил спикер ГД Вячеслав Володин.

Бюджет сформирован так, чтобы обеспечивать выполнение соцобязательств при любой экономической ситуации. На реализацию майских указов в 2018 г. уйдёт 771,8 млрд руб. Из них 86,4 млрд - на повышение зарплат педагогам, а 60,5 млрд - на увеличение оплаты труда соцработников и медиков. На увеличение пенсий для военных в ближайшие 3 года будет выделено по 79,1 млрд ежегодно. Важное достижение нового бюджета - постепенное приравнивание МРОТ к прожиточному минимуму. А это значит, что не только вышеперечисленные категории бюджетников заметят прибавку к зарплате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх