Адвокат Сергей Жорин объяснил aif.ru, как будет происходить раздел имущества между режиссером Федором Бондарчуком и его супругой Паулиной Андреевой, если между ними не было заключенного брачного договора.
«Если супруги не договорились и не подписали соглашение о разделе имущества, то раздел будет осуществляться через суд.
В таком случае, суд решит, как именно будет происходить раздел имущества», - отметил юрист.По его словам, не все объекты можно поделить пополам.
«Если у супругов есть две квартиры, то возможно, одна из сторон получит одну квартиру, а другая - другую, но в таком случае могут возникнуть споры о стоимости этих объектов. Каждый из супругов может заказать свою оценку, и тогда потребуется оценочная экспертиза для определения стоимости имущества и справедливого раздела», - объяснил Сергей Жорин.
Кроме того, адвокат рассказал, что в случае наличия брачного договора, раздел имущества будет происходить по уже заранее установленным условиям.
«Если супруги подписали брачный договор, в котором указано, кто что будет иметь после развода, то никаких споров возникать не должно», - добавил он.
Эксперт также отметил, что имущество, приобретенное до брака или подаренное, не подлежит разделу.
«Если имущество было приобретено до брака, оно остается в собственности того супруга, который его приобрел», - уточнил собеседник aif.ru.
В случае, если один из супругов не согласен с решением суда или соглашением, он имеет право обжаловать решение в апелляционном порядке, добавил Сергей Жорин.
В марте 2025 года стало известно о разводе Паулины Андреевой и Федора Бондарчука. Экс-супруги, по данным СМИ, мирно поделили имущество: актриса осталась с квартирой в Петербурге, а режиссеру достались элитные апартаменты в Москве.
Свежие комментарии