На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Предательство Украины - оно со стороны Зелебобика  в первую очередьБоуз: Зеленский с...
  • Erna Абих
    Это надо быть дебилом, чтобы отправить ребёнка с такими деньгами одногоВ Новосибирске му...
  • Sergey Ivanov
    Ну почему пустышка? По крайней мере, один полезный ингредиент там есть! И это- спирт!Врач Кондрахин ск...

Блохин назвал единственный минус Аляски как места встречи Путина и Трампа

Единственный минус Аляски в качестве места проведения встречи президента РФ Владимира Путина и главы США Дональда Трампа заключается в том, что туда дольше лететь из России, чем, например, до ОАЭ, сообщил в беседе с aif.ru политолог-американист Константин Блохин.

Напомним, помощник российского лидера Юрий Ушаков ранее подтвердил, что Путин и Трамп встретятся 15 августа на Аляске.

Он добавил, что Россия и США являются соседями, граничащими друг с другом, и выбор Аляски выглядит логичным.

До выбора Аляски озвучивались и другие возможные площадки для проведения переговоров - Саудовская Аравия, ОАЭ, Турция и даже Россия.

«Единственное неудобство в том, что до Аляски лететь дальше из Москвы, чем, например, до Объединенных Арабских Эмиратов или до Турции. Только в этом», - отметил он.

При этом политолог подчеркнул, что Аляска, хоть и является американским штатом, но географически и исторически она ближе к России.

Ранее сенатор США от штата Аляска Лиза Мурковски выразила надежду, что предстоящая встреча Путина и Трампа приведет к заключению значимых соглашений и станет шагом к урегулированию украинского кризиса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх