На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Спасенных из «китовой тюрьмы» моржат перевезут в Московский зоопарк

Пятеро моржат, которых забрали из «китовой тюрьмы» в Приморском крае, в ближайшие два месяца будут перевезены в Московский зоопарк.

Как рассказал замглавы Росприроднадзора Амирхан Амирханов, пока моржата находятся в Крыму. Их было всего шесть, но один погиб.

Он отметил, что перевозка этих животных не так проблематична, как создание места для их проживания. С возрастом моржи становятся сложными с точки зрения их кормления и содержания в соответствующих условиях.

При этом, по словам Амирханова, выпустить в дикую природу моржат нельзя, поскольку они попали в «китовую тюрьму» в возрасте до 10 месяцев и у них не сформировались навыки выживания, сообщает РИА Новости.

В 2018 году в Приморье незаконно отловили шесть детенышей моржей и хотели вывезти их на продажу в Китай. Природоохранная прокуратура добилась через суд передачи животных в государственную собственность. Животных на время отправили в Ялту.

Ранее ученые рассказали, как сложилась судьба выпущенных из «китовой тюрьмы» в Приморье косаток и белух.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх