Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал ночные удары США по иранским объектам и заявил, что лидер США Дональд Трамп не получит Нобелевскую премию.
Дмитрий Медведев подвел итоги американских ударов. В частности, он заявил, что политический режим Ирана сохранен, высока вероятность его укрепления, а абсолютное большинство государств мира выступает против действий Израиля и США.
«С такими успехами не видать Трампу Нобелевской премии мира. Хорошее начало, поздравляю, господин президент!», — написал политик в Telegram.
Ранее Дональд Трамп заявил, что американская боевая авиация атаковала три ядерных объекта в Иране — в Исхафане, Натанзе и Фордо. Он назвал удары «весьма успешными». По словам американского лидера, авиаудары укрепили безопасность Израиля.
При этом впоследствии появилась информация, что США применили противобункерную бомбу GBU-57 для ударов по иранским объектам в ночь на 22 июня.
Свежие комментарии