На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Эрдоган намерен сделать на Кипре «послание для всего мира»

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что выступит 20 июля в ходе своего визита в самопровозглашённую Турецкую республику Северного Кипра с «посланием для всего мира», сообщает РИА Новости.

Эрдоган пояснил, что совершит визит в ТРСК 20 июля, где выступит с посланием по Северному Кипру, которое «касается не только острова, но и всего мира».

Напомним, в Женеве под эгидой ООН 27 - 29 апреля проходили неформальные переговоры по Кипру при участии представителей греко-кипрской и турецко-кипрской сторон. Тогда участники не смогли найти общих основ для возобновления прямых переговоров по урегулированию кипрского вопроса.

Кипр разделен между греческой и турецкой общинами с 1974 года после вооруженного вторжения Турции, спровоцированного попыткой присоединения острова к Греции. В 1983 году была провозглашена Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК). Ее признала только Турция. Лидер турок-киприотов Эрсин Татар выступает за конфедеративное устройство Кипра. Греки-киприоты предлагают двухзональное двухобщинное федеративное государство. Прийти к соглашению сторонам на сегодняшний день пока не удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх