На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • ЛЮБОВЬ РАССОХИНА
    ИМЕННО ЭТОГО И ДОБИВАЛСЯ ТРАМПУША.ОНИ ОККУПИРОВАНЫ С 1945 ГОДА.БАЗЫ США!! НЕ ХОТЯТ ЕЩЕ ХИРОСИМЫ И НАГАСАКИ.ВАССАЛЫ.А...Трамп: Япония обе...
  • Михаил Еграшин
    Набу, гунганы...WSJ: Зеленский мо...
  • Eduard
    Нечего со своими воевать и за американскими печеньками бегать сейчас нет голода!«СВ»: ВС РФ похор...

На транзит в Калининград не повлияет прекращение Литвой расчетов в рублях

Решение литовского банка о прекращении операций с Россией в рублях не повлияет на железнодорожный транзит в Калининградскую область, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Напомним, литовский «Шауляй банк», через который проходили платежи за калининградский транзит, заявил об остановке операций с Россией в рублях.

Руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков отметил, что на железнодорожном транзите данное решение никак не скажется, так как и до этого счета на его обслуживание выставлялись в валюте.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что отказ литовского банка от работы с Россией будет означать невозможность оплачивать транзит. По его мнению, Литва может перестать пропускать транспорт.

Посольство РФ в Вильнюсе уверено, что Литва под надуманными предлогами ограничивает железнодорожный транзит грузов в Калининградскую область. В МИД РФ подчеркивали, что ответные меры в случае новых осложнений в ситуации с транзитом уже проработаны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх