На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Райкин поддержал уволенного в Белоруссии директора театра

Художественный руководитель российского государственного театра «Сатирикон» Константин Райкин выступил в поддержку уволенного в Белоруссии директора Национального академического театра имени Янки Купалы Павла Латушко.

На странице театра «Сатирикон» в Facebook Райкин написал, что Латушко был уволен «за открытое честное высказывание своей гражданской позиции».

По данным РБК, сразу после увольнения директора труппа театра имени Янки Купалы подала заявления об увольнении в знак поддержки Павла Латушко.

По словам Райкина, он поддерживает решение артистов. «Крайне важно, что в этом острейшем спектакле жизни вы выступаете в роли порядочных и смелых людей. Я с вами, родные мои!» - написал Райкин.

Напомним, массовые протестные акции продолжаются по всей Белоруссии с 9 августа после оглашения предварительных итогов президентских выборов, на которых Александр Лукашенко получил около 80% голосов. В первые дни митинги протестующих подавлялись силовиками.

По данным Минздрава Белоруссии, в ходе протестных акций погибли два человека, 158 пострадавших находятся в больницах.

13 августа труппа театра имени Янки Купалы объявила о забастовке. Коллектив требовал прекратить насилие в отношении протестующих и провести повторный пересчет голосов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх