На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Расстрелять педофила! Им не должно быть места на этой земле. Мразь!Перепутали братье...
  • Наталья Дорожкина
    Царство небесное прекрасному учителю!🙏🙏🙏Последний урок: у...
  • лина любимцева
    Так Макрон в собственной семье - ЖЕНА!!  Вот уж  где позоруха....   Докатилась Франция...Оуэнс заявила, чт...

Посол РФ предупредил, что Сирия может потерять государственность

Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров выразил мнение, что Сирия может потерять государственность из-за смены власти. Об этом он заявил в пресс-центре «Россия сегодня».

По словам российского дипломата, на сегодняшний день республика находится «на грани исчезновения как государство». Озеров отметил, что в Сирии не только произошла смена режима, но и возникла серьезная неопределенность относительно будущего страны.

«Складывается впечатление, что это только начало большого процесса. Мы видели, как Израиль расширяет свои границы, захватывает новые территории, прилегающие к Голанским высотам», – заявил дипломат.

Кроме того, посол по особым поручениям МИД РФ допускает, что такая же судьба может постигнуть и другие страны региона.

Напомним, ранее избранный глава США Дональд Трамп заявил, что жителям Сирии необходимо самостоятельно справиться с кризисом в государстве, без вмешательства американской и французской сторон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх