На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 343 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У таких ни совести, ни жалости к  детям нет. Похабные!! Осудить их  по статье "садизм", и все. И пусть сидят. долго и...Глава подмосковно...
  • Елена Смирнова
    Ну не все же такие, как ДолинаЮрист Алешкин: се...
  • Eduard
    Зеля:"Пора тикать"!Зеленский подписа...

Посол Турции в РФ оценил возможность отмены ПЦР-тестов для россиян

Турецкие власти могут рассмотреть вопрос об отмене ПЦР-тестов для российских туристов, когда в РФ увеличится уровень вакцинации населения, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление посла Турции в Москве Мехмета Самсара.

Он подчеркнул, что сфера туризма является важной частью сотрудничества двух стран.

Посол также рассказал, что Турция предложила РФ провести в Анталье во второй половине мая заседание российско-турецкой экспертной подгруппы, чтобы продемонстрировать принятые турецкой стороной меры для обеспечения безопасности туристов.

Кроме того, для переговоров по эпидситуации Москву готовы посетить глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой.

Самсар отметил, что в популярных у российских туристов прибрежных городах уже наблюдается снижение уровня заболеваемости. По его мнению, к 1 июня Турция будет готова восстановить авиасообщение с РФ.

Напомним, Россия из-за роста заболеваемости коронавирусом в Турции ограничила пассажирское авиасообщение с этой страной с 15 апреля по 1 июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх