На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    ПОСЛЕДНЕЕ  "китайское" предупреждение🦾.Безпалько: Венгри...
  • Эльдар Алиев
    ТвариТолпа англичан пы...
  • лина любимцева
    А что мелочатся?!!...  ДА уже  повалите Долину на землю, ДА СДЕРИТЕ С НЕЕ ШКУРУ!! ......    Уже не знают, какую еще м...Долину могут обяз...

Партию Макрона за 10 лет переименуют в четвертый раз

Основанная президентом Франции Эмманюэлем Макроном партия может получить новое название в четвертый раз за 10 лет, сообщил председатель партии Габриэль Атталь.

По его словам, более 70% членов поддержали смену текущего названия «Ренессанс». Атталь отметил, что партия должна менять название в соответствии с политическим проектом, чтобы оно точнее отражало идеологию и предложения движения.

По данным радиостанции RTL, партия может быть переименована в «Новую республику». Ожидается, что решение будет реализовано после муниципальных выборов, запланированных на март. Один из инициаторов переименования пояснил, что нынешнее название либо малоизвестно, либо вызывает негативные ассоциации. Отмечается, что смена названия является частью подготовки к президентским выборам 2027 года.

Партия Макрона была основана в 2016 году под названием En Marche. В 2017–2022 годах она носила название La République en Marche, после чего была переименована в «Ренессанс».

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон выступил за ускоренное принятие закона, запрещающего использование социальных сетей детьми младше 15 лет. Законопроект также предусматривает запрет на использование мобильных телефонов в школах и направлен на усиление защиты несовершеннолетних в цифровом пространстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх