На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Очень рад ликвидации бандеровской нечисти!  У себя на районе буду оптимизировать засланных свидомитов без жалостиПоявились кадры п...
  • Светлана Зуева
    Скоро мова крякнется! Заставляйте учить эстонцевНа Украине предло...
  • Eduard
    На мове даже на Крещатике не говорят!На Украине предло...

В уничтожении женского отряда ВСУ винят Зеленского: главное на СВО 20 июня

Состоящее из женщин штурмовое подразделение ВСУ «Скала» было в полном составе уничтожено под Покровском в ДНР. При этом появились данные о том, что создается новое женское формирование операторов БПЛА «Гарпии».

Возглавила «Гарпии» некая «Дарья ДШК», бывшая жительница Москвы. Она уехала в Киев ещё в 2010 году и вышла замуж за боевика-неонациста из ультраправой организации.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ Владимир Рогов рассказал aif.ru, как на передовую попадают украинки, а также ответил на вопрос, продолжит ли киевский режим и в дальнейшем использовать женщин в военных целях.

«На самом деле, подход очень простой. Люди на Украине, во-первых, живут бедно, и армия — это возможность заработка совсем других денег в их сознании. Во-вторых, дает свои результаты тотальная пропаганда и запрет на инакомыслие. Украинцев и украинок окучивают ложью, и они, естественно, начинают искренне верить в то, что им показывают и что им вещают», — сказал Рогов.

Он отметил, что по женщинам сегодня на Украине идет точечная и очень качественная пропаганда через всевозможных лидеров общественного мнения, через блогеров в социальных сетях.

«У женщин создаётся иллюзия, что ВСУ — это лёгкая прогулка, отдых, яркие впечатления, возможность безнаказанно убивать. Но когда они попадают на передовую, для них всё заканчивается очень печально», — поделился Рогов.

Собеседник aif.ru констатировал, что в руководстве режима Зеленского, несмотря ни на что, продолжится работа над подготовкой закона об обязательной мобилизации женщин, поскольку ВСУ испытывают дефицит кадров.

«Не секрет, что время от времени просачиваются данные о том, что в украинскую армию поступают большие объемы женской военной формы.

Все это не просто так происходит», — сказал Рогов.

Он добавил, что в ВСУ женщин сегодня используют по-разному.

«Изначально, начиная с 2014 года, это были женщины с заниженной социальной ответственностью, которых кидали на удовлетворение сексуальных потребностей украинских военнослужащих. Затем, по мере разрастания конфликта и сокращения личного состава, женщин начали использовать как операторов БПЛА и даже штурмовиков», — рассказал Рогов.

Он констатировал, что в соцсетях можно найти десятки аккаунтов украинских барышень, которые служат в ВСУ, и, судя по тому, что информация на их страницах в определенный момент прекращает обновляться, заканчивают они плохо.

«Или аккаунт прекращают вести по причине гибели ее автора, или искалеченная барышня начинает пытаться перестроиться в реальности уже под другие задачи», — подытожил Рогов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх