На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...
  • Eduard
    Когда народ свергнит эту семейку даунов?Дмитрук: агония р...
  • Eduard
    США не первый раз вторгаются по надуманым причинам к другим,а мир молчит!Miami Herald: США...

Собянин рассказал о городских торгах для столичных предпринимателей

Около 2,6 тысячи бизнес-проектов было реализовано на городских торгах в Москве в прошлом году, сообщил в своем Telegram-канале мэр Сергей Собянин.

Он отметил, что большинство проектов касались коммерческих помещений и зданий. Также популярны нестационарные торговые объекты — точки общественного питания, киоски и постаматы.

«Участие в торгах позволяет открыть их с минимальными вложениями. Кроме того, можно арендовать землю для строительства зданий под магазины, дома быта, кафе и рестораны, получить права на размещение некапитальных объектов: спортивных центров, автосервисов и плоскостных парковок», — рассказал глава столицы.

Собянин напомнил, что актуальную информацию об аукционах всегда можно найти на Инвестиционном портале Москвы. Там также доступны фото объектов, 3D-туры и запись на осмотр.

«Раздел «Имущество от города» обновляется ежедневно. Сейчас там больше 3 тысяч лотов. Участие в торгах и подписание договора проходят онлайн», — добавил мэр.

Ранее он рассказал, что в прошлом году около тысячи столичных компаний получили от города финансовую поддержку через платформу i.moscow.

 

Ссылка на первоисточник
наверх