На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...
  • Sergey Ivanov
    Наконец- то нашелся человек, который высказал то, что было ясно любому, кто хоть немного разбирается в авиации. Кто м...Военные раскрыли,...

Очередная батарея ЗРК «Тор-М2» РФ прибыла в Белоруссию для защиты Минска

Очередная батарея российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М2» прибыла в Белоруссию для прикрытия воздушного пространства Минска. Боевые машины доработаны российскими конструкторами с учетом опыта их применения в спецоперации. Об этом сообщили в Минобороны республики.

Начальник управления зенитных ракетных войск командования ВВС и войск ПВО Вооруженных сил полковник Андрей Северинчик заявил, что поступление очередной партии ЗРК является ярким примером плодотворного военно-технического сотрудничества Москвы и Минска.

По его словам, «Тор-М2» отличается высокой мобильностью. Кроме того, он отметил «малое время реакции» ЗРК, а также его эффективную стрельбу по широкому классу целей.

Батарея ЗРК «Тор-М2» может одновременно поразить сразу 16 целей, двигающихся со скоростью до 730 м/с, на дальности до 12 км и высоте до 10 км.

Ранее военный аналитик Игорь Коротченко заявил, что ЗРК «Тор-М2», а также «Бук-М3», С-400 и С-300В4 могут обнаруживать и уничтожать дальнобойные крылатые ракеты Taurus.

 

Ссылка на первоисточник
наверх