На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

Россиянка обнаружила в фильме про Гарри Поттера советский подстаканник

Жительница России сообщила, что заметила в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка» советский подстаканник, стоявший на столе у профессора Альбуса Дамблдора, директора Хогвартса. Об этом пишет сайт 360.

Женщина предположила, что необычный предмет, показанный в шестой части франшизы, мог быть произведён в СССР в 1950-60-е годы.

Сайт podstakannik.ru, объединяющий любителей советскоих раритетов, в том числе подстаканников, сообщает, что посуду с таким узором производила Ленинградская ювелирная фабрика между 1950-м и 1961-м годами.

По словам арт-консультанта и антиквара Жанны Полански, подстаканник из фильма действительно может относиться к эпохе СССР.

«Это может быть он, почему нет? Учитывая, что в Америке много людей, которые уехали из России, в том числе в 1990-е. Они могли увезти с собой из комиссионки, – отметила Полански. – Обычно режиссёры ходят по таким местам, чтобы найти интересную атрибутику».

Антиквар добавила, что такие подстаканники не являются редкостью – их можно поискать в интернете и приобрести за 2000-3000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх