На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Таких уже ничто не исправит! Поэтому, нужна смертная казнь!Появились кадры д...
  • Eduard
    Молодцы парни!Котенок: войска Р...
  • Eduard
    бегите им деньги передайте,а потом 100 лет ждите!Испания оставила ...

Генерал Попов назвал «дырявым зонтиком» систему ПВО Израиля

У Израиля достаточно эффективных комплексов ПВО, которые обеспечивали неприкосновенность воздушного пространства страны, но против иранских ракет система оказалась «дырявым зонтиком». Об этом aif.ru заявил заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов.

«У них работали системы "Железный купол", "Праща Давида", "Стрела", "Хец-2" и "Хец-3".

Было достаточно сил и средств, причем довольно эффективных. Но мы увидели, что этот "зонтик" достаточно дырявый при таком массированном налете, как продемонстрировал Иран», – сказал Попов.

Военный эксперт Юрий Кнутов отмечал в разговоре с aif.ru, что при массированном налете «Железный купол» может отбить лишь до 15% целей.

Израиль начал применять лазерную систему «Железный луч» для уничтожения иранских ракет и БПЛА. Это сделано для удешевления ведения огня, пояснил Кнутов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх