На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

В Московской области будут судить банду наркоторговцев

МВД России завершило расследование уголовного дела в отношении руководителя и 15 активных участников преступного сообщества, занимавшегося незаконным производством и сбытом наркотиков. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу, рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, обвиняемые организовали канал поставок особо крупных партий запрещенных веществ из стран Африки, Европы и СНГ. Кроме того, они производили синтетические наркотики в двух подпольных лабораториях в Подмосковье.

Запрещенные вещества они сбывали на территории 43 регионов РФ и одного из государств ближнего зарубежья, используя для этого автомобили со специально оборудованными тайниками и поддельные документы, в том числе удостоверения сотрудников правоохранительных органов.

Сбыт и распределение наркотиков происходили через региональные склады и тайники-закладки, а координация действий осуществлялась с использованием даркнета и различных мессенджеров. Из незаконного оборота полицейские изъяли свыше тонны наркотических средств и психотропных веществ.

Глава и 15 участников преступного сообщества арестованы. Все они обвиняются в организации преступного сообщества или участии в нем и в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков. Установлена их причастность к 20 фактам противоправной деятельности.

На прошлой неделе в Тульской и Московской областях задержали шесть человек по подозрению в производстве и сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере. У них изъяли более 110 кг запрещенных веществ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх