На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Естественно!Обозреватель Гриш...
  • Наталья Конева
    Вон китай никаких форумов не проводит... просто тихой сапой создает супертехнологичное государство!! Зависть берет (...Путин приехал на ...
  • Eduard
    Мало!Суд оштрафовал Go...

Роспотребнадзор напомнил о правах пассажиров при задержке авиарейсов

При задержке рейса пассажир имеет право отказаться от полета и потребовать возмещение убытков, напомнили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Также эксперты пояснили, что пассажир может обратиться к перевозчику с претензией о возмещении убытков, если у него сорвались какие-либо запланированные мероприятия.

Кроме того, гражданин имеет право на бесплатное хранение багажа, предоставление комнаты матери и ребенка пассажирам с детьми до 7 лет, обеспечение напитками, а также он может совершить два телефонных звонка или отправить сообщения по электронной почте при ожидании вылета более 2 часов.

При задержке рейса более чем на 4 часа пассажирам предоставляется горячее питание, если рейс задержали на 8 часов днем и на 6 часов ночью, пассажиров размещают в гостинице с предоставлением трансфера до места и обратно.

Роспотребнадзор также сообщил, что в связи с задержкой рейсов в аэропортах Москвы проверит соблюдение мер профилактики распространения коронавируса.

Ранее в Росавиации сообщили, что более 30 самолетов из-за тумана в Москве ушли на запасные аэродромы, задержано или отменено более ста рейсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх