На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Су-57 смогут наводить на цели зенитные комплексы «Прометей» и «Триумф»

Новейшие истребители пятого поколения Су-57 научат находить цели для зенитных комплексов «Прометей» и «Триумф», пишут «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны РФ.

По словам собеседников издания, российские самолеты-невидимки получат возможность выдавать целеуказание ракетам и обмениваться информацией с передовыми системами противовоздушной и космической обороны С-500 и С-400.

Для этого на истребителях установят специальную аппаратуру и ПО, с помощью которого информация об обнаруженных объектах будет передаваться зенитным расчетам в автоматическом режиме. Помимо этого, «Сухие» смогут получать данные о воздушном противнике от наземных радаров.

По мнению экспертов, такое взаимодействие радикально увеличит боевую мощь российской ПВО.

Ранее также сообщалось, что до 2027 года Минобороны РФ должно получить более 20 новейших учебно-боевых самолетов Як-130.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх