На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...
  • лина любимцева
    В России сейчас нет должного учета и надзора над психически больными людьми.    НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВ...Подвергшаяся напа...

Задержанный в Минске Протасевич на допросе заявил, что его подставили

На телеканале ОНТ показали короткий ролик с бывшим редактором Telegram-канала Nexta Романом Протасевичем, в нем он заявляет, что его подставили.

Отмечается, что сюжет, в котором будут показаны новые кадры допроса, выйдет на канале позднее.

В размещенном видео Протасевич уверяет, что его подставили: «Уверен, меня просто подставили.

Потому что я это нигде не говорил, а как только я это сказал — сразу оказался в Минске. Вот сразу».

25 мая в самопровозглашенной Луганской народной республике возбудили уголовное дело в отношении Романа Протасевича, одного из основателей Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. В Генпрокуратуре ЛНР уточнили, что оно заведено из-за участия Протасевича в противоправной деятельности батальона «Азов».

По законам республики, он может получить до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. При этом сам Протасевич выразил опасение, что ему может грозить смертная казнь.

1 июня власти ЛНР обратилась к белорусской стороне с просьбой предоставить возможность провести следственные действия с участием фигуранта.

Напомним, сейчас Протасевич находится под стражей в Белоруссии. Его задержали 23 мая после экстренного приземления самолета, летевшего из Афин в Вильнюс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх