На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Главу Южной Кореи попросили помиловать вице-президента Samsung

В администрацию президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина поступило письмо с просьбой помиловать осужденного по делу о коррупции вице-президента Samsung Electronics Ли Чжэ Ёна.

Пять деловых объединений республики сослались на сложную ситуацию на рынке полупроводников. Они отмечают, что страна может лишиться своего первенства на мировом рынке, поскольку Samsung Electronics является крупнейшим производителем микросхем памяти.

Под обращением к главе государства подписались, в частности, представители Торгово-промышленной палаты, Союза предпринимателей и Ассоциации международной торговли Южной Кореи.

При этом президентская администрация заявила, что не планирует рассматривать возможность помилования бизнесмена, сообщает агентство Yonhap.

Вице-президент Samsung Electronics и фактический глава Samsung Group был признан виновным в даче взятки окружению бывшего южнокорейского президента и приговорен к 2,5 годам лишения свободы.

С учетом срока, проведенного ранее в заключении, он выйдет на свободу в июле будущего года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх