На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Школьный учебник истории с разделом о спецоперации подготовят в марте

Новый учебник истории для старших классов с разделом об СВО подготовят в марте, сообщает «360» со ссылкой на заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова.

«У нас этот раздел уже в программе есть. Сегодня разрабатывается новый учебник истории, объединяющий всеобщую историю РФ, где подробно будут описаны и причины, и задачи СВО», - сообщил министр.

Он выразил надежду на то, что в школах начнут использовать новое пособие уже со следующего года.

Кравцов ранее сообщил, что в учебник войдут темы, связанные с началом спецоперации на Украине, вхождением в состав России новых регионов и санкционным давлением на нашу страну.

Кроме того, со следующего учебного года ученики старших классов будут проходить начальную военную подготовку на уроках ОБЖ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх