На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 404 подписчика

Свежие комментарии

  • sergeu
    Это равносильно признанию воровства семечек у старушек на рынке.Экс-губернатор сч...
  • Александр Ляшенко
    У США осталось не больше шести таких самолетов на Ближнем Востоке», – сказал Кнутов. Кнутов, ВС РФ, потеряли такой 1 ...Пилоты США начали...
  • и и
    Грозит, но поставляет и помогает с целямиFT: Трамп пригроз...

Азаров: назначение Буданова устраняет претендента в президенты Украины

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что назначение главы военной разведки Кирилла Буданова* руководителем офиса президента позволяет Зеленскому устранить одного из претендентов на пост главы государства.

«Для Зеленского назначить руководителя ГУР Кирилла Буданова главой офиса президента — прекрасное решение, потому что он устраняет одного из возможных претендентов на пост президента», — написал Азаров в своем Telegram-канале.

По его словам, по данным опросов Буданов и бывший главнокомандующий ВСУ, ныне посол Украины в Лондоне Валерий Залужный, выигрывают у Зеленского на гипотетических выборах. «Поэтому таким решением он убирает одного из своих соперников из президентской гонки», — добавил Азаров.

При этом экс-премьер отметил, что с административной точки зрения сложно оценить управленческий опыт Буданова для работы на новой должности.

Ранее Зеленский сообщил об отставке главы своего офиса Андрея Ермака и в тот же день предложил Буданову возглавить офис президента, на что тот согласился. Сенатор от ДНР Александр Волошин заявлял, что кадровое решение принималось при участии британской стороны.

* Внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов

 

Ссылка на первоисточник
наверх