На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    чипушинян становится копией наркочёрта...В армянском Гюмри...
  • Элла
    Полностью согласна! Они такого шанса не упустят!Джонсон допустил ...
  • Татьяна Петрова
    Это очень хорошо. Только вопрос, а почему в Новосибирске новые станции метро не строят?Собянин: за три г...

Захарова: РФ имеет право ответить на атаку ВСУ в донецком парке «Гулливер»

Россия оставляет за собой право дать адекватный ответ Украине на террористическую атаку парка «Гулливер» в Донецке. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, слова которой приводятся на сайте внешнеполитического ведомства.

«При этом наша принципиальная приверженность конструктивному поиску путем мирного урегулирования через диалог остается неизменной», – говорится в сообщении.

Она отметила, что Киев намеренно нанёс удар по детям и их родителям, атаковав детскую площадку в донецком парке «Гулливер». Этими ударами Украина продемонстрировала нацеленность на эскалацию и срыв мирного урегулирования, подчеркнула дипломат.

Москва призывает международное сообщество обратить внимание на действия Киева.

«Молчание в ответ на разнузданное варварство современных бандеровцев и их кукловодов – подельников из «цивилизованных демократий» является проявлением пособничества их кровавым деяниям», – заявила Захарова.

В результате атаки ВСУ ранения получили 6 человек, в том числе ребёнок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх