На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бррр... Мерзкая медуза...Врач Шеляков: взр...
  • лина любимцева
    Так британцы хотят ввести свои войска на Украину уже ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.Эксперт Шурыгин: ...
  • лина любимцева
    Англичане натворят делишек... Во время Второй мировой войны англичане подгадили Ближнему  Востоку, массово отправляя ...Британцы посовето...

Лукашенко назвал самоорганизацию общества на акциях в Белоруссии мифом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что спонтанная самоорганизация общества на акциях протеста в Белоруссии – это миф, сообщается на официальном сайте белорусского лидера.

С таким заявлением он выступил на встрече с политическим активом страны. По его словам, якобы спонтанная самоорганизация общества, а также «вызревание так называемой революционной ситуации, «нелегитимность выборов» - все это мифы.

Он подчеркнул, что эти мифы «напрочь разбивает глубинный анализ событий, произошедших задолго до электоральной кампании текущего года», и добавил, что всё происходящее в настоящий момент в стране не является «чем-то неожиданным или новым».

Лукашенко напомнил, что в 1990-х годах тоже «тысячи и тысячи людей выходили на улицы, переворачивали машины, бросали коктейли Молотова на первые этажи тогда еще не нынешних бутиков и магазинов, а в окна к обычным людям».

Массовые протестные акции в Белоруссии начались 9 августа после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов.

Начальник главного управления собственной безопасности МВД Белоруссии Андрей Паршин ранее сообщил, что после протестов в Минске возбуждено 43 уголовных дела из-за угроз насилия в отношении сотрудников милиции, также 21 человек проходит в качестве подозреваемых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх